ADAM-3600-C2G Remote-I/O-System
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 10 Werktage
  • ADAM-3600-C2GL1B1E
  • 4 Steckplätzen für I/O-Module ++ Kommunikations-Interface Ethernet ++ Cortex-A8 CPU
Es ist mit der Cortex-A8 AM3352 CPU ausgestattet, die mit 600 MHz getaktet ist. Über das... mehr
Produktinformationen "ADAM-3600-C2G Remote-I/O-System"
Es ist mit der Cortex-A8 AM3352 CPU ausgestattet, die mit 600 MHz getaktet ist. Über das integrierte WLAN-Modul kann das ADAM-3600-C2G System einfach in industrielle Wireless Netzwerkstrukturen eingebunden werden. Per Mobilfunk kann über die Standards 3G und GPRS auf das Remote I/O-System zugegriffen werden. Das Basis-Modul verfügt über 8 differentielle analoge Eingänge mit einer Auflösung von 16 Bit, 4 digitale Eingänge sowie 4 digitale Ausgänge. Zusätzlich kann das System noch um vier I/O-Module erweitert werden. Die analogen und digitalen I/Os ermöglichen ein direktes Erfassen von Steuerung von Prozessgrößen. Das Remote-I/O-System ist für die Programmierung unter KW Multiprog oder der Programmiersprache C vorbereitet. Es ermöglicht Anwendern umfassende integrierte Lösungen für die Projektierung von Automatisierungsapplikationen.
Sie haben Fragen zum Artikel?
Zum Anfrage-Formular
Analoge Eingänge
Analoge Eingangs-Kanäle: 16 (max.)
Anschluss-Konnektor: Anschlussblock, DB9
Analoge Ausgänge
Analoge Ausgangs-Kanäle: 16 (max.)
Digitale Eingänge
Digitale Eingangs-Kanäle: 32 (max.)
Digitale Ausgänge
Digitale Ausgangs-Kanäle: 32 (max.)
Schutz-Funktion
Isolation: 2.000 VDC
Prozessoren
Prozessor-Typ: ARM Cortex-A8 AM3352
Arbeitsspeicher
Speicher-Größe: 256 MB
Erweiterungsslots
SD Card Slots: 1
micro SD Slots: 1
I/O-Modul Slots: 4
Netzwerk
Ethernet Ports: 2
Ethernet-Datenrate: 10/100 MBit/s
Ethernet-Konnektor: RJ45
Mobilfunk-Standard: Zigbee, GPRS, 3G, Wi-Fi
Schnittstellen
Grafik Ports: VGA
RS-232 Ports: 1
RS-485 Ports: 2
USB 2.0 Ports: 1
Kommunikations-Interface: RS-232, RS-485
Kommunikations-Protokoll: Modbus/TCP, DNP3 L2, TCP/IP, DHCP, IEC104, MQTT
Betriebssysteme
Unterstützte Betriebssysteme: RT Linux V3.12
Allgemein
Abmessungen (BxHxT): 255.2 x 109.3 x 49.75 mm
Versorgungsspannung: 10 ~ 30 VDC
Montage: Hutschiene, Wandmontage
Host-Interface: Ethernet, WLAN
Host-Kommunikations-Protokoll: Modbus/TCP, TCP/IP, DHCP, MQTT, DNP3 L2, IEC104
Programmiersprachen MWE: IEC-61131-3, Linux C
Zertifikate: CE, FCC (Kein RED Zertifikat)
Leistungsaufnahme: 5 W
Umwelt
Arbeitstemperatur: -40 ~ 70 °C
Lagertemperatur: -40 ~ 85 °C
Luftfeuchtigkeit: 5 ~ 95 % RH