DL-160-16-D dydaqlog IIoT Datenlogger
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Angebot anfordern
  • DL-V-004-A1
  • 16 simultane Analogeingänge mit 24 Bit Auflösung ++ max. 20 Hz Abtastrate je Kanal ++ direkter Anschluss vieler Sensortypen ++ Webinterface
Die Messdaten sind jederzeit und überall verfügbar im Industrial Internet of Things IIoT. In... mehr
Produktinformationen "DL-160-16-D dydaqlog IIoT Datenlogger"
Ausführliche Informationen und Applikationen zum dydaqlog Datenlogger finden Sie hier: dydaqlog
Sie haben Fragen zum Artikel?
Zum Anfrage-Formular
Analoge Eingänge
Analoge Eingangs-Kanäle: 16
AI Auflösung: 24 bit
AI Abtastrate (max.): 10 Hz (je Kanal)
AI Eingangs-Art: differentiell
AI Eingangs-Spannung bipolar: ± 10V, ± 5V, ± 3V, ± 1.6V, ± 800mV, ± 400mV, ± 200mV, ± 100mV
AI Eingangs-Strom: ± 20mA
Sensoranschluss: Thermoelemente, Widerstandsthermometer, Widerstände, Messbrücken
Thermoelement: Typ J, K, T, E, R, S, B, N
Widerstandsthermometer: PT50, PT100, PT500, PT1000
AI Anschluss-Konnektor: Klemmblock (steckbar) 16-Pin
Messwert-Speicher: 1 GSamples
Signal-Anschluss-Konnektor: Klemmblock 16-Pin (steckbar)
Digitale Eingänge
DI Eingangs-Art: optoentkoppelt
Digitale Eingangs-Kanäle: 6
DI Eingangs-Spannung logisch 0: 0 ~ 0.8 VDC
DI Eingangs-Spannung logisch 1: 2.4 ~ 24 VDC
DI Anschluss-Konnektor: Klemmblock 16-Pin (steckbar)
Digitale Ausgänge
Relais-Ausgangs-Kanäle: 6
Relais-Schaltspannung: 40 V @ 1 A
DO Anschluss-Konnektor: Klemmblock 16-Pin (steckbar)
Counter
Counter-Kanäle: 6
Counter-Frequenz: 1 kHz
Netzwerk
Allgemein
Abmessungen (BxHxT): 211 x 70 x 208.8 mm
Gewicht: 1.7 kg
Versorgungsspannung: 10 ~ 36 VDC
Leistungsaufnahme: 7.5 W
Gehäuse: Aluminium
Host-Interface: Ethernet, WLAN, 4G/LTE (optional)
Umwelt
Arbeitstemperatur: 0 ~ 50 °C